Vous cherchez :

    Équipe

    AccueilEmployés

    Pour l’accomplissement de ses mandats, la MRC peut compter sur l’expertise d’un groupe de professionnels multidisciplinaires compétents, engagés et soucieux de la qualité des services offerts par l’organisation.

    Joffrey Bouchard

    Directeur général

    Poste 28

    bouchardj@mrclassomption.qc.ca

    Nathalie Deslongchamps

    Secrétaire-trésorière adjointe

    Poste 22

    deslongchampsn@mrclassomption.qc.ca

    Nathalie Vallée

    Contrôleur financier

    Poste 34

    valleen@mrclassomption.qc.ca

    Élizabeth Brousseau

    Adjointe administrative et archiviste

    Poste 21

    brousseaue@mrclassomption.qc.ca

    Anne-Marie Leduc

    Agente administrative

    mrcinfo@mrclassomption.qc.ca

    Martin Lapointe

    Directeur - Module aménagement

    Poste 26

    lapointem@mrclassomption.qc.ca

    Louis Robin

    Conseiller en aménagement et géomatique

    Poste 36

    robinl@mrclassomption.qc.ca

    Guillaume Fréchette-Ledoux

    Stagiaire en aménagement et géomatique – Module aménagement

    Poste 36

    ledouxg@mrclassomption.qc.ca

    Nadine Gosselin

    Directrice - Module environnement

    Poste 24

    gosselinn@mrclassomption.qc.ca

    Marie-Claude Perron

    Conseillère en gestion des matières résiduelles

    Poste 31

    perronmc@mrclassomption.qc.ca

    Jean-Simon Houle

    Biologiste

    Poste 35

    houlejs@mrclassomption.qc.ca

    Martine Daoust

    Directrice - Module développement local

    Poste 23

    daoustm@mrclassomption.qc.ca

    Mélanie Gagné

    Coordonnatrice au développement social

    Poste 27

    gagnem@mrclassomption.qc.ca