Vous cherchez :

    Équipe

    AccueilEmployés

    Pour l’accomplissement de ses mandats, la MRC peut compter sur l’expertise d’un groupe de professionnels multidisciplinaires compétents, engagés et soucieux de la qualité des services offerts par l’organisation.

    Joffrey Bouchard

    Directeur général

    450 589-2288 poste 2102 ou cellulaire: 514 924-6488

    bouchardj@mrclassomption.qc.ca

    Nathalie Deslongchamps

    Secrétaire-trésorière adjointe

    450 589-2288 Poste 2101

    deslongchampsn@mrclassomption.qc.ca

    Nathalie Vallée

    Contrôleur financier

    450 589-2288 Poste 2103

    valleen@mrclassomption.qc.ca

    Élizabeth Brousseau

    Adjointe administrative et archiviste

    450 589-2288 Poste 2100

    brousseaue@mrclassomption.qc.ca

    Anne-Marie Leduc

    Agente administrative

    450 589-2288 Poste 2100

    mrcinfo@mrclassomption.qc.ca

    Martin Lapointe

    Directeur - Module aménagement

    450 589-2288 Poste 2105

    lapointem@mrclassomption.qc.ca

    Louis Robin

    Conseiller en aménagement et géomatique

    450 589-2288 Poste 2106

    robinl@mrclassomption.qc.ca

    Guillaume Fréchette-Ledoux

    Stagiaire en aménagement et géomatique – Module aménagement

    450 589-2288 Poste 2108

    ledouxg@mrclassomption.qc.ca

    Nadine Gosselin

    Directrice - Module environnement

    450 589-2288 Poste 2104

    gosselinn@mrclassomption.qc.ca

    Marie-Claude Perron

    Conseillère en gestion des matières résiduelles

    450 589-2288 Poste 2110

    perronmc@mrclassomption.qc.ca

    Jean-Simon Houle

    Biologiste

    450 589-2288 Poste 2111

    houlejs@mrclassomption.qc.ca

    Martine Daoust

    Directrice - Module développement local

    450 589-2288 Poste 2107

    daoustm@mrclassomption.qc.ca

    Mélanie Gagné

    Coordonnatrice au développement social

    450 589-2288 Poste 2109

    gagnem@mrclassomption.qc.ca